Équivalence rationnelle sur les hypersurfaces cubiques de mauvaise réduction - IMT - Institut Mines-Télécom Access content directly
Journal Articles Journal of Number Theory Year : 2008

Équivalence rationnelle sur les hypersurfaces cubiques de mauvaise réduction

Abstract

Équivalence rationnelle sur les hypersurfaces cubiques de mauvaise réduction
No file

Dates and versions

hal-00479560 , version 1 (30-04-2010)

Identifiers

  • HAL Id : hal-00479560 , version 1

Cite

David Madore. Équivalence rationnelle sur les hypersurfaces cubiques de mauvaise réduction. Journal of Number Theory, 2008, 128 (4), pp.926-944. ⟨hal-00479560⟩
30 View
0 Download

Share

Gmail Facebook X LinkedIn More