Approximation faible aux places de bonne réduction sur les surfaces cubiques sur les corps de fonctions - IMT - Institut Mines-Télécom Access content directly
Journal Articles Bull. Soc. Math. France Year : 2006

Approximation faible aux places de bonne réduction sur les surfaces cubiques sur les corps de fonctions

Abstract

Approximation faible aux places de bonne réduction sur les surfaces cubiques sur les corps de fonctions
No file

Dates and versions

hal-00479559 , version 1 (30-04-2010)

Identifiers

  • HAL Id : hal-00479559 , version 1

Cite

David Madore. Approximation faible aux places de bonne réduction sur les surfaces cubiques sur les corps de fonctions. Bull. Soc. Math. France, 2006, 134 (4), pp.465-475. ⟨hal-00479559⟩
63 View
0 Download

Share

Gmail Facebook X LinkedIn More